Возможно ли уволиться по сокращению, если предприятие ликвидируют во время декретного отпуска?

• г. Омск

Можно ли мне претендовать на увольнение по сокращению, если предприятие ликвидируют, а я работаю на месте работника которая находиться в декретном отпуске, оптуск у неё заканчиваеться в сентябре а ликвидация предприятия в мае.

Ответы на вопрос (1):

Вас тоже должны уволить по ликвидации организации, и декретницу. Изучите статьи 178, 180 ТК РФ.