Сформирован список членов сельского совета, включающий 4 человека с 1993 года - только собственники или возможно вписать кого угодно?

• г. Ростов-на-Дону

В похозяйственной книге записано 4 человека в сельском совете с 1993 года это значит что онни все собственики или кого угодно можно туда вписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара Юрьевна.

Это значит, что у всех четверых есть право пользования и проживания в данном домовладении, но собственником может быть кто-то один, а может быть все четверо в долях. Нужно заказать выписку из похозяйственной книги, и в ней должны указать - кто является ответственным квартиросъемщиком (собственником), а кто просто прописан.

Удачи вам!

ПО ХОЗЯЙСТВЕННАЯ КНИГА- это аналог Домовой книги. В данных книгах записаны граждане - зарегистрированные по данному адресу. Они имеют право проживания. Право собственности проверьте, запросив: в БТИ - справку о собственниках, УФРС - выписку из ЕГРП.