Предложение бывшей супруги - обмен автомобилем на отказ от алиментов. Возможности, законность и способы избежать будущих претензий

• г. Сыктывкар

Бывшая супруга предлагает мне сделку, я переписываю на нее свой автомобиль (который арестовали, за долг по уплате алиментов), в ответ она отписывает бумагу о том, что претензий по долгу не имеет, плюс не будет в будущем более подавать на алименты. Подскажите, возможно ли поступить таким образом, насколько это будет законно, какие шансы у нее в будущем подать вновь на алименты и как этого избежать, возможно это будет необходимо заверить у нотариуса, или авто оформлять в собственность ребенка, а не ее мать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий вы в праве заключить подобное соглашение с матерью ребенкав том числе удостоверить его у нотариуса, однако у нее в любом случае будет оставаться возможность подать в дальнейшем на алименты. Удачи