Как снять запрет на въезд для гражданина Молдавии, имеющего неоплаченные штрафы в РФ?

• г. Москва

Мой супруг является гражданином Молдавии, я гражданка РФ. В конце января 2014 г. мы узнали, что у супруга есть неоплаченные штрафы (о которых даже не знали). Миграционная карта закончилась в апреле и супруг пришлось покинуть Россию. Каким образом сейчас можно снять запрет на въезд, и что для этого требуется. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Елена! ну, во-первых, следует оплатить штрафы.

Во-вторых, чтобы ответить на вопрос нужно знать на основании какого документа установлен в отношении него запрет. Далее обжаловать. Подать заявление, поскольку в России проживает супруга. Нарушаются права установленные Европейской конвенцией.