С какого возраста подпись ребенка в журнале по технике безопасности является действительной?

• г. Барнаул

С какого возраста подпись ребенка в журнале по технике безопасности имеет силу? Речь идет об инструктаже по технике безопасности в кабинете информатике, который я провожу дважды в год, как учитель. Инструктаж по технике безопасности и санитарным нормам обязательно проходит на первом занятии с записью в классный журнал как тема урока. Будет ли что-нибудь значить подпись ребенка младше 18 лет, что он инструктаж прослушал, если (не дай Бог!) случится травма во время урока? Имею ли я вообще право заставлять своих несовершеннолетних учеников расписываться в журнале инструктажа? И на основе каких нормативных актов можно подтвердить (или наоборот снять) это требование?

С уважением,

Людмила Николаевна учитель информатики.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста подпись ребенка в журнале по технике безопасности имеет силу? Речь идет об инструктаже о поведении и проведении лабораторных работ в кабинете физики, который я провожу дважды в год, как учитель. Будет ли что-нибудь значить подпись ребенка младше 18 лет, что он инструктаж прослушал, если (не дай Бог!) случится травма во время урока? Имею ли я вообще право заставлять своих несовершеннолетних учеников расписываться в журнале инструктажа? И на основе каких нормативных актов можно подтвердить (или наоборот снять) это требование?

С уважением,

Кривцова Наталья Геннадьевна учитель физики.

Добрый день. В образовательном учреждении отсутствовали приказы по обеспечению безопасности школьников, ведению журналов инструктажей по технике безопасности, журналы не были заведены, инженер по технике безопасности не проинструктировал классных руководителей как правильно инструктажи проводить. Классный руководитель проводил инструктажи и вместо росписей шестиклассников, проставлял плюсами присутствие на инструктаже учеников. Можно ли считать это нарушением это со стороны классного руководителя?

Обучающиеся и воспитанники расписываются в журнале инструктажа установленной формы с 14 лет включительно. Обучающиеся и воспитанники младше 14 лет проходят соответствующий инструктаж в устной форме; регистрацию о проведенном инструктаже осуществляет инструктирующий (ставит свою подпись, графа инструктируемого остается пустой или с прочерком). - нашла такой ответ... Вот меня интересуют МЛАДШЕ 14 ЛЕТ дети. Так имеем право требовать от них подписи или нет? Если-нет, на основании каких законных документов?

Я учитель информатики в школе. Каждые полгода проводим инструктаж по технике безопасности в компьютерном классе классе и заполняем Журнал регистраций по ТБ. Согласно ГОСТ 12.0.004-90 учащийся должен расписываться в этом журнале (документ межотраслевой), но подпись ребенка до 18 лет не имеет юридической силы. На какой документ я должна сослаться, чтобы прекратить собирать подписи с учащихся. Инструктировать я их все равно инструктирую.

Имеют ли силу школьные инструктажи? Например, у нас недавно был инструктаж о том, что у нас будут отбирать телефоны, когда мы будем приходить в школу. Нас всех заставляли расписываться в нем. или постоянно проводятся инструктажи по технике безопасности. Это считается документом? Имеет ли он силу?

Скажите пожалуйста в журнале инструктажей на рабочем месте в графе вид инструктажа должен быть написан номер инструкции, согласно, кот. проводились инструктажи? Или можно просто вид инструктажа (например первичный)?

Случилась произв травма вина работодателя и пострадавшего в жукрнале регистрации инструктажа по технике безопасности были исправлены даты проведения из чего установили и вину пострадавшего хотя инструктаж на дату получения травмы не проводился как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГКОУ СКОШИ проводят инструктажи по технике безопасности при организации общественно полезного, производительного труда и проведения внеклассных и внешкольных мероприятий для обучающихся и фиксируются в журнале установленной формы с обязательной подписью инструктирующего и инструктируемого. Вопрос в том, может ли ребёнок расписываться в журнале, за то что он прошёл инструктаж по техники безопасности, если ему нет 14 лет, а в нашем случае некоторые дети имеют и слабоумие и ответственность за них несут родители?

1.Журнал регистрации вводного инструктажа

2. Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте

3.Журнал регистрации инструктажа по охране труда

4.Журнал регистрации инструктажа по пожарной безопасности

5.Журнал регистрации инструктажа по оказанию доврачебной помощи.

Как часто нужно заполнять эти журналы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение