Возмещение затрат на оплату квартиры в разводе - как составить заявление в суд и разделить платежки

• г. Энгельс

Мы с мужем в разводе уже 2 года, не проживаем почти 3 года, за квартиру он не платит, и выписываться не хочет, мы оба собственники в равной доле. Приобретали жильё в браке, меня интересует, как взыскать те деньги. Которые я почти 3 года плачу и за его прописку, все чеки об оплате квитанции у меня имеются, помогите составить заявление в суд, о возврате денег, которые я тратила на его оплату, и как мне разделить платёжку, ходила в ркц, мне сказали, что платёжки тоже через суд делят, хотя я знаю, что раньше для этого не надо было идти в суд. Что бы я платила только за себя. Если это делается тоже через суд, то мне не помешало бы исковое заявление и на разделение платёжек.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться к юристу на очную консультацию, вам такой иск составят.

Здравствуйте. Мы можем оказать Вам помощь в составлении искового заявления, представить Ваши интересы в суде и взыскать долг. Взыскать задолженность возможно за последние три года. Самостоятельно составлять исковое заявление не рекомендую, но у нас Вы можете проконсультироваться бесплатно.