Права работника при отказе от переезда в другое подразделение Хоум Банка и возможные претензии

• г. Москва

Закрывается одно из подразделений Хоум Банка. Предлагают перейти на работу в другое подразделение. Но это на другом конце города. Отказываюсь. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Имею ли я право отказаться и на что могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Перевод на другое место работы, не требует Вашего согласия. У Вас типичное соглашение сторон. Поэтому если не согласны, то правильно пишите заявление.

Согласно закона при сокращении Вам работодатель обязан предложить все имеющиеся вакантные должности. При отказе уволить.