Какие проблемы могут возникнуть в случае его подписания, со стороны плательщика?

• г. Москва

Требуется консультация! Подскажите пожалуйста! Срочно!

Мне принесли договор подряда в котором 3 стороны - заказчик, подрядчик и плательщик. В обязанности плательщика входит только оплата по этому договору, выгоды никакой. Приемка работ (это ремонтные работы в помещениях заказчика) осуществляется заказчиком и плательщиком вместе, причем, если они уклоняются от приемки работ, то риск случайной гибели переходит к плательщику.

Вопрос: имеет ли данный договор юр. силу? Какие проблемы могут возникнуть в случае его подписания, со стороны плательщика? Желательно со ссылкой на н-п акты.

Да..забыла указать, заказчиком является ГУ НПО "Спецтехника и связь" МВД России.

Буду бесконечно благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Законодательством многосторонние сделки предусмотрены. Проблемы у плательщика, по тексту вопроса, могут возникнуть только в сфере налогообложения - вряд ли эти расходы сочтут экономически обоснованными, соответственно, нельзя будет учитывать в налогооблагаемой базе.