Ответственность и компенсация в ДТП - возможные последствия и расписка в случае доплаты за ремонт

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП. В результате ДТП мой автомобиль столкнулся с Автомобилем А, тот в свою очередь ударил автомобиль Б. Повреждения у автомобиля Б незначительные. Причинения вреда здоровью нет. У меня есть ОСАГО и ДАГО (до 1000000 рубл). Водитель автомобиля А, обратился в компанию ЛАД и заключил с ними договор на ремонт автомобиля. Там составили смету и сказали что для того чтобы автомобиль был хорошо отремонтирован, необходимо доплатить дополнительно 20000 рублей, он теперь эти деньги просит компенсировать меня. Насколько это правомерно. Каккую расписку следует взять в данном случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никаких расписок не брать и денег не платить. Решать только через суд.

вас признали виновным в ДТП? постановление вынесено?