Возникла проблема при продаже квартиры - в регпалате сообщили о наложенном аресте. Можно ли снять арест и завершить регистрацию в судебном порядке?

• г. Ижевск

В 2014 году Решили продать квартиру: взяли выписку из ЕГРП - сведения отсутствуют, т.к. квартира была зарегистрирована нотариально в 1998 году, и БТИ - обременения отсутствуют. Документы приняли в регпалате. Расчет по квартире произведен в полном размере. Далее звонят с регпалаты: Регистрация приостановлена, ввиду ареста, наложенного приставами в 2012 г за неуплату кредита на одного из собственников квартиры. О мошеничестве не может идти речь, т.к. есть 2 справки об отсутствии обременения. Можно ли в судебном порядке обязать приставов снять арест и завершить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.