Каков статус моей судимости в России, если я был осужден и отбыл наказание в Украине?

• г. Бахчисарай

Я житель Крыма. В 2008 году был осужден в соответствии с уголовным кодексом Украины к 3-м годам лишения свободы. Наказание уже отбыл но судимость не погашена. Теперь я гражданин России. Являюсь ли я судимым по российскому закону?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы являетесь ранее судимым, если Ваше преступление признается таковым и по российскому УК.