Потребительский кредит - банк разглашает данные и требует погашения задолженности спустя 7 лет

• г. Челябинск

Здр-те, ситуация такая, в 2007 году взяла потребительский кредит в банке русский стандарт на 70000 руб, не загасила его (сократили на работе). до сегодняшнего дня, 2014 год, никто не беспокоил. Сейчас начали названивать (представляются финансовой компанией, говорят, что не коллекторное агентство) и говорят, что у меня задолженность 86050 руб. и что дело мое банк им передал в 2010 году. Говорю им подавать на меня в суд, не слышат, настаивают на погашении долга. В связи с этим вопросы: разве может банк разглашать мои данные и сведения по мне, не истек ли срок исковой давности, и что в общем делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности