В связи с ситуацией в Украине военкомат интересуется местом службы брата, который ранее был вольнонаемником. Возможно ли его призыв к военной службе, учитывая наличие трех малолетних детей?

• г. Геленджик

Брат в чеченской войне служил вольнонаемником. Сегодня ему позвонили с военкомата интересовались его местом положения мы думаем что это из за ситуации с Украиной. Могут ли брата призвать к военной службе если у него на данный момент 3 несовершенно летних детей.

Ответы на вопрос (1):

Призвать могут только если собрались нарушать закон