Возможно ли и как правильно оформить договор дарения данных денежных средств на оплату кредита

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста уже в браке преобрели квартиру 2 года назад по ипотеке - все оформленно на меня в данный момент мои родители готовы помочь мне в выплате кредита в течении года (но не сразу всей суммой а частями согласно графику выплат по кредиту)

возможно ли и как правильно оформить договор дарения данных денежных средств на оплату кредита, что бы в случае развода/раздела доля квартиры соответствующая этой сумме дарения денег была признана моим личным имуществом и не подлежала разделу как составить такой график дарения и к кому обратится по вопросу составления?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Что касается Вашей квартиры, то она УЖЕ приобретена, причем в браке. Можно подсказать Вам два решения - либо составить брачный контракт в котором оговорить, что соответствующая часть квартиры при разделе имущества собственно в оном разделе не участвует. Либо оформить часть прав на недвижимость на третье лицо.

Юридическая консультация “Моя семья” будет рада видеть Вас в качестве нашего клиента. У нас Вы можете получить квалифицированную юридическую помощь. Связаться с нами и уточнить условия получения консультации вы можете по тел. (495)730-81-73.

Здравствуйте Алексей! Вы можете составить договор дарения на определеную сумму. Можно для составления договора обратится к юристам. На ваше усмотрение можно его заверить нотариально.