Хочу установить отцовство и получить свои права на наследуемое имущество - какие возможности у меня есть?

• г. Волгоград

Я воспитывалась без отца 29 лет, узнала кто мой отец лет в 14. Он знает что я его родная дочь. У него другая семья и дети. Он не помогал мне в жизни. Сейчас говорит он что 50/50 я его дочь. Хочу заявить о своих правах на его имущество, тем самым наказать его. Подскажите на что я могу иметь право при установлении отцовства. Хотелось бы содрать с него как можно больше. У его семьи есть все, а про меня он не вспоминает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При жизни отца - ни на что не имеете право, это он вправе взыскать с Вас алименты, если является нетрудоспособным и нуждающимся. После его смерти вы сможете наследовать принадлежащее ему имущество, если он не составит завещание на иное лицо.