Кредитная задолженность после потери работы - Как влияет на суд решение о увольнении и наличие детей?

• г. Волгоград

Я брала кредит 4 года назад, через месяц, где я работала, фирму закрыли и я написала по собственному желанию. Из за этого я кредит не разу не платила. Теперь на меня подают в суд, хочу спросить будет ли учитываться в суде, что я не работаю, имею двух маленьких дитей. И как они узнают что у меня дети, если суд состоится без меня?

Ответы на вопрос (1):

вам обязательно нужно придти на суд и защищать свои интересы -

просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени