Влияет ли потребительский кредит, взятый бывшим мужем во время брака, на финансовое положение и имущество супруги

• г. Москва

Бывший муж взял большую сумму в потребительский кредит, когда были в браке. В разводе полгода. Его осудили по другому делу. Прописан в квартире, своей доли не имеет. Его имущества здесь нет. Нового мы не покупали, ремонт последний раз делали 12 лет назад. Последние 3-4 года на семью ничего не давал. Нигде подписей своих не ставила. Правда звонили из банка и говорили, что муж берет кредит, но сумму не озвучивали - является ли это доказательством в суде? Могут ли на меня повесить половину долга по кредиту? Могут ли описать имущество? Квартира единственная. Двое детей, один инвалид, другой совершеннолетний и учится на бюджете.

Ответы на вопрос (2):

Ввм ничего не грозит, если вы не давали согласие на получение мужем кредита.