На что можно рассчитывать, кроме прописанных закононом 25 % от доходов?

• г. Москва

Помогите разобраться в сложной ситуации касающейся взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка 10-ти лет. Отец ребенка от уплаты алиментов отказался, обосновав свое решение тем, что "ей и так хватает". Мать ребенка вместе с дочерью проживает за границей. Учитывая тот факт, что отец ребенка не относится к малообеспеченной категории, проживает в одной из зарубежных стран в собственном доме, имеет процветающий бизнес, подскажите как взыскать алименты с этого человека. На что можно рассчитывать, кроме прописанных закононом 25 % от доходов? И возможно ли это?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Рассчитывать можно лишь на 25% от общего дохода того лица, которое должно выплачивать алименты. Но сложность в том, что взыскать их можно лишь с того имущества и тех средств, о которых есть сведения и которые находятся на территории РФ, в противном случае взыскание средств с должника за пределами РФ возможно лишь при наличии соответствующего соглашения между РФ и страной, в которой проживает должник.