Необходимость согласия супруги при продаже доли в уставном капитале ООО и способы его оформления

• г. Москва

При продаже мужем доли в уставном капитале ООО нужно ли согласие супруги на продажу доли? Если нужно, то каким образом это согласие должно быть оформлено: нотариально или в договоре можно ее подпись просто предусмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Согласие не требуется. Закон содержит обязательное требование о получении согласия только в отношении сделок с недвижимостью (ст. 35 СК РФ).

С уважением,