Какими мерами наказать владельца спецстоянки за отказ выполнять решение суда о возврате автомобиля пострадавшего в ДТП без оплаты за время нахождения на стоянке?

• г. Москва

Автомобиль пострадавшего в ДТП по решению следователея был помещен на спецстоянку в качестве вещдока. По уголовному делу было принято решение о возврате вещественных доказательств (автомобиля пострадавщего в ДТП). Влаелец спецстоянки отказался выполнять постановление суда, требуя оплаты за время нахождения автомобиля на стоянке. Какие меры можно применить к владельцу спецстоянки и как забрать автомобиль без оплаты вреени нахождения его на спецстоянке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в суд. Вы не должны платить за стоянку автомашины, которая была поставлена на стоянку по его постановлению в качестве вещдока. Правда на вашей стороне, действуйте.