Как влияют на размер пенсии справки с мест службы о невозможности трудоустроиться.

• г. Тамбов

Как влияют на размер пенсии справки с мест службы о певозможности трудоустроиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Петрович, период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами, в местностях где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, засчитывается в трудовой стаж как иные периоды, но не более пяти лет, в соответствии со статьей 11 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ, за эти периоды также рассчитывается сумма страховой части пенсии, но по стоимости страхового года.