Как прописаться в квартире, принадлежащей по доле и подать документы на участие в программе Молодая семья?

• г. Барнаул

У жены в собственности 20/100 на праве общей долевой собственности. Хотим прописаться в этой квартире и подать документы на участие в программе Молодая семья. Нужно ли для прописки согласие остальных собственников и примут ли у нас документы для постановки на цчет на программу если у нас не квартира, адоля в ней.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации по месту жительства необходимо получить согласие всех собственников. Без согласия можно "прописать" только несовершеннолетнего ребенка к родителю.