Можно ли получать пособие на ребенка до 18 лет в Москве и как оформить?

• г. Москва

Моему сыну 15 лет, в сентябре будет 16. Я не работаю, т.к сын нуждается в моей помощи. Зарплата моего мужа 30000 рублей мес. Мы живем в Москве. Этот год последний в школе, сын планирует поступить в техникум. Могу ли я получать пособие на ребенка до 18 лет? Есть ли смысл оформлять документы? В интернете нашла информацию, что теперь платят пособие не до 16 лет. а до 18 лет в Москве независимо учишься ты в школе или в Вузе. Заранее спасибо Надежда.

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет, если он учится ещё в школе. А если заканчивает школу и идет в какое-то другое учебное заведение, то только до 16 лет.