Состояние потерпевшего с тяжкими телесными повреждениями - ушибы сердца и легкого, сломанная ключица, переломы 10 ребер

• г. Таганрог

Определение тяжких телесных повреждений. У потерпевшего ушиб сердца, легкого, сломаны ключица, 10 ребер. 10 дней находился в реанимации и 10 дней лежит в травматологии.

Ответы на вопрос (4):

Степень тяжести только СМЭ определит.

В принципе Вы запросто можете лишиться свободы за такие телесные повреждения, но хотя бы необходимо знать статью, по которой возбуждено уголовное дело или проверка проводится. В любом случае необходимо бороться за свои права и невиновность (все зависит от конкретных обстоятельств, я так полагаю, что наверное это ДТП). И не признавайте свою вину, ее Вы сможете признать и в самом конце. Звоните, помогу Вам.

Судебно-медицинское определение степени тяжести телесных повреждений производится СМЭ. Можете посмотреть Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Скорее всего, СМЭ определит данные повреждения, как тяжкие. Квалификация же по конкретной статье Уголовного кодекса, а, соответственно, и наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Опишите Вашу ситуацию подробнее на указанный ниже адрес электронной почты.