Как лишить отца родительских прав в случае задолженности по алиментам и отсутствия интереса к ребенку? Требуется присутствие дочери на суде?

• г. Красный Сулин

С мужем разведена, дочке 13 лет. У мужа имеется задолженность по алиментам с 01.08.2013 года, воспитанием ребенка не занимается и не интересуется. Можно ли лишить его родительских прав? Потребуется ли присутствие дочки в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе лишить его родительских прав. Поскольку дочери 13 лет, то суд обязательно будет учитывать ее мнение при решении данного вопроса. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь.