Какие документы необходимы для лишения бывшего супруга родительских прав?

• г. Уфа

Не живем с мужем 4 года дочке сейчас 5 лет, вышла замуж мужзанимается воспитанием ребенка, бывшего мужа собираюсьлишить родительских прав, какой пакет документов нужно собратьдляэтогодела?

Ответы на вопрос (3):

За что лишить ?Не просто это. по ст69 СК РФ. Алименты платит?

Есть основания для лишения? Алименты платит?

Добрый день! Основания лишения родительских прав закреплены статьей 69 Семейного кодекса РФ. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Свои исковые требования Вы должны доказывать, поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату либо к юристу