Правомерность требования вернуть переплату за зарплату и дальнейшие действия

• г. Черкесск

Хотела бы в очередной раз обратиться к Вам за помощью. Мой муж в декабре месяце, 2013 года устроился на должность торгового представителя в табачную фирму БАТ. Устроился на испытательный срок - соответственно без оформления. По истечению менее трех месяцев он ушел с этой работы по личным причинам. Компания выдала ему зарплату за отработанные пол месяца (за предыдущие месяцы выдавали ранее). В листе по зарплатной отчетности была сумма, напротив которой он расписался и соответственно получил. В общем, после получения зарплаты через неделю ему звонит старый супервайзер и заявляет, что моему мужу неправильно высчитали зарплату и выдали ему на три с лишним тысячи больше. Требует вернуть эти деньги, иначе устроит так, что моего мужа уволят с теперешнего места работы, так как тот бывший супервайзер хороший друг теперешнего директора моего мужа, и угрожает сделать так, что якобы мой муж эти деньги украл. Я хотела бы узнать, кто в этой ситуации прав и как быть? Заранее от души благодарю откликнувшихся на мой вопрос!

Ответы на вопрос (1):

Советую прямо сейчас обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.