Я собственник комнаты в комуналке (комната 16,3 кв.м). Комната сдана в найм.

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты в комуналке (комната 16,3 кв.м). Комната сдана в найм. В комнате проживают два человека. Скажите пожалуйста какие претензии (согласно каким статьям) и связанные с ними санкции могут быть ко мне предьявлены в случае жалобы соседей в милицию и т.д.? (по поводу проживания двух человек - положено 12 м на человека) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Милиция не уполномочена решать гражданско-правовые споры. Уполномоченным органом является только суд. Если в Вашей комнате проживает 2 парня, или 2 девушки, то это незаконно. Если же супружеская пара, то они могут жить в этой комнате, не нарушая закона.