Гражданский муж лишен отцовства из-за неуплаты алиментов - может ли сын претендовать на долю в его квартире?

• г. Невьянск

Гражданский муж, установивший отцовство и в последствии не разу не плативший алименты, был лишен отцовства. Сейчас сыну 19 лет, а долг по алиментам не закрыт (550 т. руб). Может ли сын, претендовать, на часть доли квартиры, где прописан его отец?

Ответы на вопрос (1):

нет , не может без согласия отца - алименты это обязанность а право собственности -это право и они не взаимосвязаны