Авария - Что делать, если страховая компания требует сумму, которую не могу оплатить?

• г. Москва

Я попал в аварию и был признан виновным. У пострадавшего Каска. Мне его страховая компания сказала большую сумму (пока предварительно на словах где то 800 тысяч), которую я не могу оплатить. Имущества у меня нет и автомобиль оформлен на жену. Как мне лучше поступить, когда придет официальная бумага о моем долге от страховой компании пострадавшего, мне делать независимую экспертизу до суда или дожидаться суда и делать судебную экспертизу? Как мне будут начислять мой долг, если у меня официальная зарплата 12.500. Могу ли я в суде внести свое предложение например в месяц оплачивать по 5000 или по 10000 тысяч? Может ли суд вынести постановление продажи или ареста автомобиля? Может ли страховая компания пострадавшего, если ее не устроят никакие варианты обратиться в коллекторскую компанию, чтобы выбить с меня долг сразу или быстрее? Как мне лучше действовать в такой ситуации на суде ну и вообще?

Ответы на вопрос (1):

Лучше судебную экспертизу, иначе суд может не принять, а все равно назначить свою, но считают все по оной программе, только цена запчастей отличается, поэтому большой экономии не получите. Если Истец будет требовать продажи авто в счет долга может, но Вам надо заявлять, что авытомобиль Вам необходим-удаленная дача, источник дохода и т.д. Рассрочка возможна. Обратиться в коллекторную может, тогда Вы обратитесь в полицию. Если нужна помощь обращайтесь.