Осужденному на 3.5 года за смерть в ДТП предъявлен иск на 653 тыс. в мою пользу, но выплата задерживается уже два месяца

• г. Новоаннинский

Осужденный на 3.5 вольного за смерть в дтп у него иск на 653 т. в мою пользу как он мне будет выплачивать а то прошло два месяца а денег ноль.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай. Конечно, по возмещению ущерба нужно было решать до приговора суда. Сейчас осужденный будет работать в колонии поселении, но заработная плата у него будет очень небольшая, Вам должны перечислять, но это будут незначительные суммы. Обратитесь к судебным приставам по месту жительства, исполнительный лист суд должен прислать к ним, а судебные пристава отправть по месту работы осужденного.