Право на льготную пенсию для медицинской сестры в травматологическом отделении после 7 лет работы

• г. Москва

Можно ли получить льготную пенсию проработав 7 лет медицинской сестрой в травматологическом отделении?

Мне 55 лет. 8 лет назад должна была уйти на льготную пенсию. Об этом узнала только сейчас. Могут ли возмести потерянные мои деньги за эти 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

за 8 лет вам не возместят - так как право на пенсию возникает с момента обращения - вам нужно срочно обращаться в ПФ с письменным заявлением о назначении досрочной пенсии