Покупка комнаты в коммуналке - огромный долг за свет у всей квартиры. Как решить эту проблему?

• г. Санкт-Петербург

Куплена комната в коммуналке и выяснилось что имеется у всей квартиры (лиц. Счет по свету один) огромный долг за свет

.Я проверял квитанции по свету за последние пол года. Продавец исправно их оплачивал. С меня может петроэнерго. Требовать оплаты долга или отключить свет у нас маленький ребенок. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если ресурсоснабжающие организации предъявят к Вам иск по долгам предыдущего собственника, то Вы можете смело заявить суду, что являетесь ненадлежащим ответчиком, если в ДКП не указано, что долги по ком.платежам оплачивает покупатель.