Может ли налоговая инспекция насчитать налог на землю по высшей ставке, если вид разрешенного использования земельного участка отличается от категории ИЖС?

• г. Красноярск

Будьте добры скажите, если земельный участок в Россреестре оценен (кадастровая стоимость) по группе ИЖС, но в то же время по свидетельству о Госрегистрации разрешенное использование земель указана как: иное использование, то может ли налоговая инспекция насчитать налог на землю в 1,5 %, вместо 0,1 %, с Уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Налоговая служба исходит из правовой регистрации, что соответствует НК РФ.