Как поступить, если арендаторы, оставившие залог, отказываются жить и требуют его возврат

• г. Москва

Я сдаю комнату. Предполагаемые арендаторы оставили мне залог, что бы я больше никому не показывала с у верждением, что они точно заезжают. Несколько дней они перевозили вещи, потом заехали, а на следующий день сказали что передумали и жить не будут. Требуют вернуть залог. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если бы Вы письменно оформили этот залог как задаток, тогда могли бы его не возвращать.

Поскольку вы этого не сделали, залог придется вернуть.

P.S. не надо экономить на услугах юристов, лучше в таких случаях один раз потратиться на консультацию, но затем быть уверенной, что Вы правы.

Залог возвращается за минусом стоимости нескольких дней.

Не возвращайте залог. Такие моменты должны быть оговорены в договоре.