Подача апелляции в краевой суд по жилищному спору - возможные последствия для судьи в маленьком закрытом городе

• г. Зеленогорск

По жилищному спору муж проирал суд. Живем в маленьком закрытом городе. Если подать апиляцию в краевой суд и там изменят решение-будут ли какие нибудь последствия для судьи.

Ответы на вопрос (2):

Нет не будет. Удачи

Для судьи последствий не будет. Вышестоящий суд отменит решение районного суда и примет по делу новое решение (при наличии оснований для отмены решения суда)

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.