Развод с мужем - суд разделил квартиру и лицевые счета, но отказал в взыскании суммы за услуги адвоката

• г. Тарко-Сале

Я с мужем в разводе, у нас есть дочь. У нас 3-комн. Квартира, по 1/2 доли в собственности у меня и бывшего супруга. Я подавала в суд на право пользования жилым помещением и на разделение лицевых счетов. Также в исковом заявлении я написала, чтобы взыскали с бывшего супруга госпошлину и сумму за оплату услуг адвоката, т.е за исковое заявление. В решении суда написали, что мой иск удовлетворён частично, т.е нам разделили лицевой счёт и дали мне с ребёнком 2 комнаты, а ему 1 комнату, как я просила. Но взыскали с него только госпошлину 200 рублей. А в сумме в размере 10 000 рублей за написание адвокатом искового заявления мне отказали. Написали что нет документов, подтверждающих эти мои расходы. Хотя я приложила оригинал квитанции и это указанно в приложении искового заявления. При сдаче документов всё это было. На первом суде я была, а бывшего супруга не было. А на втором суде не было меня, но был бывший супруг. Я звонила в суд, на что мне ответила помощник судьи: Вам принципиально получить эти деньги? И чтобы я оставила всё как есть, потому что бывший супруг не соглашался с моими исковыми требованиями, поэтому его судья уговорил, чтобы он согласился с моими требованиями, но он не будет мне отдавать 10 000. Что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обжаловать - и не надо идти на поводу у суда - это его проблемы кого они там и на что уговаривали