Возможность вызвать независимого оценщика и получение ксерокопий документов у нотариуса в случае наследования имущества супругами и детьми

• г. Новокубанск

Нас трое наследников жена сын и дочь делимое имущество дом 300 кв и земельный участок 10 сот. дом оценили в сумму 950 000 а голый участок в 700 000 я не доверяю такой оценки могу ли я вызвать не зависимого оценщика? И документы к нотариусу собирала жена умершего могу ли я взять ксерокопии у нотариуса? Так как я дочь от первого брака и у меня никаких документов на имущество не было.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно - зачем? Наследники же получают имущество в натуре (доли в собственности), а не стоимость этого имущества. А полученное - можете и продать, и подарить, и обменять, на своих условиях.