Может ли ребенок рассчитывать на часть частного дома при разводе родителей?

• г. Рославль

Частный дом был приобретен в период брака, ребенку на тот момент был 1 год. Может ли ребенок рассчитывать на часть этого дома при разводе родителей и разделе этого имущества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".