Может ли собственник продать квартиру без согласия матери, если прописаны и несовершеннолетние дети?

• г. Уфа

Один собственник хочет продать жилье всего прописано четыре человека двое из них дети (1.6 и 7 лет) один человек чьи дети не хочет продавать может ли собственник продать квартиру без согласия матери.?

Ответы на вопрос (1):

Он может предложить ей выкупить его долю,если та откажется то сможет продать без согласия.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена и оформлена на 4 человека. Может ли один из них завещать свою долю другому человеку (не из эти четырех)? Можно ли продать долю квартиры без согласия всех собственников жилья?

У нас есть квартира в которой два собственника отец и дочь и еще там прописан третий человек не собственник. Один из собственников хочет продать квартиру другой против. Может ли один собственник продать квартиру без согласия другого.

В квартире прописано два человека, один из них собственник, может ли не собственник квартиры прописать своего сына без согласия собственника!?

1-комн. Квартира, собственник один, прописан еще один человек, не являющийся его родственником, прописан после приватизации, т.е. отношения к приватизации никак не имеет. Может ли продать собственник эту квартиру без согласия прописанного человека?

Есть приватизированая квартира с двумя собственниками (в равных долях). Один человек прописан, а второй нет. Может ли прописанный собственник прописать в эту квартиру человека без согласия второго собственника?

Квартира приватизированная и проживает два человека, один из них инвалид, прописаны. Сможет ли продать или обменять квартиру человек без согласия второго?

В квартире собственника прописаны дочь собственника, ее мать, и ее сын от первого брака (брак с матерью дочери не зарегистрирован, все дети несовершеннолетние). Сам собственник прописан в другой квартире. Может ли собственника прописать в квартиру еще кого нибудь без согласия прописанных? Может ли собственник продать (подарить) квартиру чужему человеку, если дочь не имеет другого жилья, а у матери имеется собственность с первым ребенком в доли 1/2 (1 кв. 33 кв.м)? Собственник обязан предоставить своей дочери другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной на одного человека квартире прописан еще один человек. Если он не хочет выписываться из квартиры добровольно, может ли собственник жилья выписать его без его согласия? Место для проживания имеется у родителей. Спасибо.

В квартире прописано два человека, один из них собственник. Как собственнику продать квартиру, если второй жилец не хочет выписываться?

Квартира приватизирована на одного. Прописаны четыре человека, в том числе несовершеннолетний ребёнок (прописан после приватизации). Может собственник продать квартиру без согласия прописанных, и купить всем по комнате.

П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение