Как оформить наследство и продажу дома, когда вам нужно пользоваться домовой книгой и договорами купли-продажи

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, что нам делать. У нас на руках есть домовая книга и договора купли продажи. Дом нашего папы, но папа давно умер и мы хотим оформить дом на себя. В доме проживают чужие люди, чтобы мы могли им продать дом, нужно оформить его. С чего нам начать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, информации в вопросе недосаточно для ответа. Рекомендую обратиться к нам за консультацией. Консультация бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а можно по подробнее

Спросить
Пожаловаться

Может ли покупатель начать оформление на себя сразу без купли продажи?

Добрый день. Хотим продать дом. Нет документов на дом, на руках только домовая книга. Получили как квартиру в колхозе. На данный момент колхоза нет, дом постройки 1950 года, на балансе его нет в колхозе. Как правильнее его оформить, с чего начать. Мы его хотим продать. Может ли покупатель начать оформление на себя сразу без купли продажи?

Хотим продать дом. Нет документов на дом, на руках только домовая книга. Получили как квартиру в колхозе. На данный момент колхоза нет, дом постройки 1950 года, на балансе его нет в колхозе. Как правильнее его оформить, с чего начать. Мы его хотим продать. Может ли покупатель начать оформление на себя сразу без купли продажи?

Прошу Вас подсказать мне ответы на волнующие меня вопросы. В 1980 году я приобрела дом по договору купли продажи, далее пристроила к дому пристройку, веранду. Землю я не оформляла, На руках есть договор купли продажи дома от 1980 года, домовая книга. Сейчас все соседи в округе оформили себе землю. Скажите как оформлять землю и дом. С чего начать? И что для этого необходимо. Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо заранее.

Я не знаю с чего начать чтоб переоформить дом, от хозяев дома есть генеральная доверенность, с этой доверенностью я имею право продать этот дом или подарить. Могу ли я оформить дом на себя, путем дарения или договора купили продажи если владельцем дома является моя сестра? И какие документы нужны чтоб переоформить дом на себя, с чего надо прежде всего начать? Из документов на дом есть только дарственнaя, где отец подарил владение своей дочери, схема дома и домовая книга. Заранее спасибо!

В 1999 году свекор купил нам дом, но договор купли-продажи не оформили, есть расписка о получении денег за проданный дом, ее подписали три свидетеля. В доме с 2002 года прописана я и двое детей, домовая книга, технический паспорт у меня на руках. Продавец уже давно умер, наследников нет. Скажите, пожалуйста, как мне оформить дом в собственность? Спасибо.

Папа умер, остался частный дом, я в нем прописан, но он не приватезирован. Из документов есть домовая книга и дарственная на папу. Можно ли оформить дом на себя?

Как узнать оставили ли на моего папу наследство? У папы был дед который умер когда папа был совсем мылышом (по словам родственников дед папы оставил в наследство ему дом) Мы сейчас живём в другом городе и даже не знаем судьбу дома. Вроде в том доме живут дальние родственники либо чужие люди*точно мы не знаем т.к связь с родственниками прервалась. Как узнать папин ли это дом и куда идти чтобы заявить о себе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить дом на материнский капитал у своего отца? От бабушки остался дом в наследство моему папе и двум его сестрам, чтобы было легче продать дом две сестры переписали дом на папу! Деньги от продажи дома они будут делить на троих! Я живу в этом доме уже год и каждый месяц плачу папе по 4000 тысячи за то,что проживаю в доме! А теперь появился покупатель на дом и папа хочет продать его и тогда я останусь без жилья! Могу ли я купить дом у папы за материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение