Что мне делать чтобы получить справку хотя бы в 3-х дневный срок?

• г. Алексин

Я увольняюсь с предприятия 7 мая, на новом предприятии просят справку (2-НДФЛ за текущий год и справку о больничных листах). На моем предприятии мне отказали в справке в день увольнения (2-НДФЛ за текущий год и справку о больничных листах) мотивируя тем, что т.к. я еще работаю в (мае) справку дадут только 10 июня. Что мне делать чтобы получить справку хотя бы в 3-х дневный срок?

Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?

Меня зовут Петр. У меня такой вопрос. Я увольняюсь с предприятия в связи с выходом на пенсию, и уезжаю в другой регион. Буду приобретать жилье и мне понадобиться справка 2 НДФЛ для возврата налога. Сейчас мне отказывают в выдачи справки мотивируя тем, что в конце года бухгалтерия предприятия должна отчитаться в налоговой инспекции, и только после этого в следующим году они мне дадут эту справку. Это правильно, Правомочны они так поступать?

Нужна справка о полученных мной алиментах, но я не работаю на данном предприятии, как мне можно запросить данную справку (на предприятии работают, только с сотрудниками предприятия)

Предприятие на котором я работал раньше было реорганизовано в последствии в форме присоединения. Я обратился в новое предприятия с целью подтверждения стажа работы на старом предприятии, но мне отказали мотивируя тем, что у них нет печати старого предприятия и книга регистрации не сохранилась, но приказы о приеме на работу и увольнение есть. Правомерен ли отказ.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Требуется справка 2 НДФЛ. На предприятии не работаю более 4-х лет и говорят что справку нет возможности сделать т.к большой срок прошел (более 4 лет). Правомерны действия предприятия? Могу ли запросит справку за любой срок по давности? Спасибо.

Я хочу взять ипотку в банке, обязательным предоставленим в банк документом является справка 2 ндфл за прошлый и текущи год. при написании заявления (специально составленного главным бухгалтером, где указано что справка 2-ндфл выдается только в налоговую инспекцию и больше никуда). мне объяснили что она может предоставить справку 2 ндфл только за прошлый год, а за текущий год только при увольнениии, обясняя тем самым, что банки не в праве требовать данную справку. Подскажите в праве ли она отказать мне в выдаче справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие А выдало справку о заработке для начисления пенсии от своего имени, хотя я работала в предприятии В. Какую справку нужно предоставить в ПФР, чтобы подтвердить правопреемственность предприятия А.

Мой муж работал на предприятии где не выплачивали зарплату с января 2016 по май 2016 г. 30 мая его уволили по сокращению, но расчёт не дали мотивируя тем что предприятие банкрот и денег нет. Дали справку о доходах где за каждый месяц стоят суммы. Сказали что деньги начислены, но реально не выплачены. Что делать?

Увольняюсь из крупной конторы. 3.06.14 последний рабочий день. На новое место просят сразу предоставить справку о доходах по форме 2 ндфл и для расчета больничных листов. Как мне можно получить их при увольнении? Необходимо написать заявление на выдачу? За сколько дней? Мне скащали, что не раньше недели после увольнения мне могут выдать эти две справки. Подскажите, есть ли возможность получить их непосредственно в последний рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение