Отказ в подтверждении стажа работы на предприятии после реорганизации - правомерный ли он?

• г. Нягань

Предприятие на котором я работал раньше было реорганизовано в последствии в форме присоединения. Я обратился в новое предприятия с целью подтверждения стажа работы на старом предприятии, но мне отказали мотивируя тем, что у них нет печати старого предприятия и книга регистрации не сохранилась, но приказы о приеме на работу и увольнение есть. Правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, отказ законе.вашего предприятия уже нет.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

Наше предприятие неоднократно банкротилось: меняло свое название и юридически становилось другим предприятием, а работники увольнялись по собственному желанию и тут же устраивались в новое предприятие. Последний раз такое произошло в октябре 2012 г., старое предприятие начало процедуру банкротства. Как в старом так и в новом предприятии зарплату задерживали и задерживают систематически. До сих пор старое предприятие не рассчиталось с работниками по компенсации за неиспользуемый отпуск, а руководители нового предприятия (они же руководители старого предприятия) чуть ли не каждый месяц обещают эту задолженность погасить. В мае 2013 г. в связи с задолженностью нового предприятия перед работниками по зарплате, работники в очередной раз написали коллективное уведомление о невыходе на работу (в связи с задолженностью) и не вышли на работу. Такое у нас на комбинате происходит регулярно и деньги кое как выплачивали. Однако в этот раз руководство предприятия решило прекратить производственную деятельность на предприятии, о чем и уведомило работников в устной форме, предложив им уволиться по собственному желанию. В случае добровольного увольнения сотрудника руководство пообещало выдать этому сотруднику полный расчет, включая и долг по старому предприятию. А тем, кто добровольно не уйдет — не выплачивать все что можно не платить — например долги старого предприятия (прошло больше трех месяцев). Большинство сотрудников уволились, половина из них получили расчет по новому предприятию в течении недели, несколько человек из них — те, кто увольнялись самые первые получили так же долг по старому предприятию. Есть основание полагать, что это всего лишь уловка и полностью гасить долги они не собираются. Те, кто добровольно не уволились (и я в их числе) пытаются как-то компенсировать долг старого предприятия за счет выходного пособия, на работу не выходим так как все еще в силе наше уведомление о невыходе.

Вопрос: Каковы наши перспективы?

Работал на частном предприятии, предприятие закрыли. В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

У правоприемника есть вакансиии, но работу не предлагают, мотивируя тем, что я работаю на старом предприятиии, которое сейчас ликвидируется. Прав ли правоприемник, если он реорганизованным лицом пока не считеатся, т.к. не внесена запись о прекращении деятельности присоединенного лица в гос. реестр предприятий. Кто должен предлагать работу.

В моей трудовой книжке нет записи о работе. На предприятии не сохранились приказы о приеме и увольнении, но имеются табеля учета рабочего времени и ведомости выдачи зарплаты. Руководитель предприятия отказывается подтвердить мой стаж работы на предприятии для пенсии, так как не сохранились приказы Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации была реорганизация в форме присоединения (предприятие 1 присоединили к предприятию 2), до присоединения по кол. договору в 1 предприятии был положен дополнительный отпуск, после присоединения в предприятии 2 такого отпуска нет. После присоединения работник хочет взять дополнительный отпуск за время работы в предприятии 1. Имеет ли он право?

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

В трудовой книжке не стоит печать предприятия при увольнении, можно ли по СНИЛСу подтвердить что стаж работы на этом предприятии период работы 2006-2013. Предприятие в архив не сдала документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение