Как воспрепятствовать установлению законности земельного участка, принадлежащего муниципалитету, чтобы предотвратить конфликт с соседом?

• г. Североуральск

Меня зовут Наталия. У меня к юристу вопрос такого порядка: недавно из юстиции приходили и делали проверку по границам земли. Выяснилось, что сосед незаконно использует (11*11 метров) административной земли. Им выписали штраф, но сказали, чтобы ею пользоваться, можно через суд признать право. Фиктивная граница проходит вдоль нашего будущего гаража, сосед ставит свои машины прямо на выезде. А реальная граница позволяет ему ставить свой транспорт не мешая нам и не обостряя обстановку. Можем ли мы воспрепятствовать установлению законности земельного участка, который принадлежит муниципалитету?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталия, местные бюджеты наполняются за счет налогов и денег от использовании муниципального имущества, в том числе и земельных участков. Если Ваш сосед хочет пользоваться муниципальным земельным участком ему необходимо это оформить и в установленном порядке платить арендную плату. представьте когда несколько человек сбрасываются на банкет, а один человек не сбрасывается но все равно приходит банкет и вместе со всеми кушает и пьет, получается за ваш счет.