Столкнулась с проблемой подъезда к купленному коттеджу - кто должен предоставить доступ к дому?

• г. Владимир

Купила коттедж с участком, застройщик утверждает, что дорога по которой я подъезжаю к своему дому принадлежит ему

Вопрос, обязан ли застройщик предоставить мне подъездные пути к дому, если нет как же мне добираться?

Ответы на вопрос (1):

У вас, коттеджный поселок? Тогда земля должна быть в общедолевой собственности. Заставьте застройщика предоставить документы на землю, разрешение на застройку данного земельного участка. Либо обратитесь в прокуратуру для проверки законности и обоснованности действий застройщика.