Могут ли меня привлечь к какой-то ответственности за то, что я отказываюсь у них работать?

• г. Белгород

Я устраивалась на работу курьером с испытательным сроком 2 мес. и подписала трудовой договор. Но к работе не приступала, т.к. в тот же день мне предложили должность в другой фирме. 1-я фирма расторгать договор не хочет. Могут ли меня привлечь к какой-то ответственности за то, что я отказываюсь у них работать?

Ответы на вопрос (1):

ТОЛЬКО ТУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КОТОРАЯ УКАЗАНА В ДОГОВОРЕ. НО ЗНАЯ ПРАКТИКУ СОСТАВЛЕНИЯ ПОДОБНЫХ ДОГОВОРОВ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ЕЕ ТАМ НЕТ.