Возможно ли уволить сотрудника в первый день после больничного по его желанию?

• г. Электросталь

Можно ли уволить человека в первый день его выхода на работу с больгничного (это суббота 26 апреля 2014 г.) по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Да. можно. Если работник расторгает трудовой договор по собственному желанию, Вы вправе уволить его и во время нахождения на больничном - с даты, указанной в заявлении работнкиа с учетом (или без учета времени отработки) (разъяснения Пленума Верховного суда РФ).