Как подать на гражданского мужа на алименты, если ребенок имеет его отчество, но моя фамилия?

• г. Киселевск

Мой гражданский муж не хочет признавать дочку и помогать нам материально. К ак мне подать на него на алименты, она на моей фамилии но отчество его.

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем подавать на алименты, вам необходимо установить отцовство. Можете, впрочем, указать это в одном иске в отношении сожителя. Иск составляется по правилам ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте, Анна Николаевна!

В случае, если Ваш гражданский супруг отказывается от содержания Вас и вашего общего ребёнка, Вам необходимо обращаться в суд по месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если Ваш сожитель во время судебного разбирательства откажется признавать отцовство, Вам необходимо будет заявить суду ходатайство о назначении ДНК-экспертизы. Проведение данной экспертизы является платным (примерно 12-15 т.р.) и оплачивается стороной, которая заявила ходатайство. Эти деньги затем возможно будет взыскать с ответчика.

Я рекомендовал бы Вам доверить решение данного вопроса профессиональному юристу, .

Если Вам необходима помощь в решении этой проблемы, Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра. Юристы нашей компании помогут грамотно составить исковое заявление и окажут содействие в сборе необходимых документов, а также будут представлять Ваши интересы в суде.

Записаться на консультацию Вы можете предварительно позвонив по телефонам, указанным ниже. Обратиться к нам Вы можете в любое удобное для Вас время, мы рады будем Вам помочь.

Здравствуйте, Алена Николаевна

Вам следует составлять исковое заявление об установлении отцовства м взыскании алиментов и обращаться с данным заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.