Защита прав дочери в гражданском браке - как помочь в ситуации насилия со стороны гражданского мужа?

• г. Пермь

Семейное право.

Дочь в гражданской браке, внучке 2 года. Гражданский муж поднимает на нее руки. Дочь хочет расстаться, на он уверяет ее, что больше она дочери в таком случае не увидит. От не работает, но очень сильный и злой, служил в чечне, ему нечего не страшно, а она живет и боится. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Либо жить с ним и терпеть унижение, либо уйти от него. Третьего не дано.