Как правильно составить завещание - требуется ли обращение к нотариусу и какие документы нужны

• г. Санкт-Петербург

Как написать завещание? Нужно обратиться к нотариусу по месту собственности (на котрую хочу написать завещание)? либо можно обойтись без нотариуса и просто в рукописной форме написать и нигде не регистрируя оставить на хранение в кваритре? Обязательно ли иметь справку с заключением от психиатора? Какие нужны документы при составлении завещания?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Достаточно прийти к нотариусу с паспортом, и составить завещание. Нотариально не заверенное завещание действительно лишь в оговоренных законом случаях.

Успехов!